Цуканов с рабочим визитом посетил Магнитогорск

  • 20:32, 09-окт-2018
  • Музей фактов. / Новости компаний / Работа / Советы / Виктор Янукович
  • Edgarpo
  • 0


Фото: Евгений Поторочин

МАГНИТОГОРСК, 9 октября, . Полпред президента в УрФО Николай Цуканов в компании южноуральских чиновников посетил Магнитогорск.

В рамках визита Цуканов посетил музей ММК и оценил работу стана «2000» холодной прокатки и «пятитысячника», посмотрел, как продвигается строительство новой аглофабрики № 5, которую планируют ввести в строй в 2019 году.

«Новый проект позволит существенно сократить негативное воздействие на окружающую среду – выбросы пыли снизятся на 490 тонн в год, диоксидов серы – на 3280 тонн в год. Кроме того, на 600 тонн в год сократятся сбросы взвешенных веществ в оборотную систему водоснабжения. За счёт снижения воздействия вредных производственных факторов будут существенно улучшены условия труда работников фабрики», – рассказал председатель совета директоров ММК Виктор Рашников.

В пресс-службе ММК отметили, что реконструкция объектов комбината позволила снизить выбросы на 119,2 тысячи тонн, к 2025 году этот показатель увеличится на 16,6 тысячи тонн.

«Магнитогорский металлургический комбинат – один из крупнейших производителей стали в мире. Компания динамично развивается, модернизирует производство, внедряет современные технологии. Особое внимание ММК уделяет реализации экологических программ», – отметил Борис Дубровский.

После совещания с руководством ММК и общения с сотрудниками предприятия Цуканов посетил политехнический колледж и государственный технический университет имени Носова.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....