«ЮТЭК-РС» приняла участие в заседании по поддержке выдающихся детей

  • 20:22, 06-июн-2019
  • Советы / Работа / Образование / Регионы / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: ЮТЭК-РС

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 6 июня, . Присутствующие обсудили, как предприниматели и регион сможет обеспечить детям возможности для образования и развития.

Руководитель энергетической компании «ЮТЭК-РС» Максим Медведев принял участие в заседании Попечительского совета Югорского госуниверситета. Как сообщает пресс-служба компании, присутствующие обсудили, направление деятельности Регионального центра выявления и поддержки выдающихся детей в Югре. Центр был создан в 2018 году для того, чтобы дать талантливым, перспективным детям дополнительные возможности самореализации, а также вырастить конкурентоспособных специалистов для работы на ведущих промышленных и инфраструктурных предприятиях Югры. Во время дискуссии присутствующие сошлись во мнении, что Попечительский совет вуза возьмет на себя функции и Попечительского совета центра. Для того, чтобы увеличить скорость работы, утвердили состав рабочей группы.

В «ЮТЭК-РС» отметили необходимость формирования тесного контакта между образовательными учреждениями и промышленными предприятиями. Там отмечают, что именно сотрудничество позволит региону взрастить высококлассных специалистов. «Вопрос квалифицированных кадров уже сегодня стоит очень остро. Для технологического и экономического прорыва региона и страны, необходимо обновление всех уровней образования», - прокомментировал Максим Медведев.

Отметим, что помимо Максима Медведева, в заседании Попечительского совета университета принимали участие ректор университета Татьяна Карминская, вице-президент Общественной организации «Спасение Югры» Александр Новьюхов, генеральный директор Государственной страховой компании «Югория» Алексей Охлопков, глава города Ханты-Мансийска Максим Ряшин и другие.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....