ЦПКиО ИМ. Маяковского приостановил создание общественного совета

  • 21:09, 25-мар-2019
  • Советы / Политика / Интересно / Работа / Законы / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: УралПолит.ру/Ксения Медведева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 марта, . Формирование общественного совета в ЦПКиО ИМ. Маяковского приостановлено.

Сегодня на страничке парка в соцсети вконтакте появилась информация о том, что деятельность по формированию Общественного совета Екатеринбургского ЦПКиО им. В.В. Маяковского приостановлена. Причина этого решения неизвестна.

Общественный совет – это орган, который должен был вырабатывать единую политику парка и развитие его территории: улучшать условия в парке для инвалидов, повышать интерес посетителей к спорту, благоустраивать озелененную часть парка, развивать культурные направления. Войти в новый орган мог любой житель Екатеринбурга и Свердловской области, достигший 18 лет.

Как сообщает портал 66.ру, причина, по которой приостановили формирование общественного совета может быть связана с законодательными изменениями. «Минюст подготовил поправки в закон «Об основах общественного контроля», которые предусматривают борьбу с коррупцией в общественных палатах на федеральном, региональном и городском уровне. Согласно этому проекту минюста, общественные палаты смогут участвовать «в работе координационных, экспертных и совещательных органов, создаваемых при органах власти». На время внедрения поправок работа всех общественных советов может быть приостановлена», - сообщает 66.ру.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....