Куклачев рассказал, как часто нужно гладить кошек и как выбрать любимца в приюте

  • 12:32, 01-мар-2019
  • Советы / Жизнь / Знаменитые люди / Россия / Мнения / Все новости / Выборы / Новости компаний / Спецпроекты / Другие / Общество
  • Edgarpo
  • 0


Фото: pixabay.com

МОСКВА, 1 марта, . Знаменитый на весь мир дрессировщик Дмитрий Куклачев дал советы, как лучше всего отметить День кошек и что делать, чтобы питомец был счастлив.

Заслуженный артист РФ, первый заместитель художественного руководителя Театра кошек Дмитрий Куклачев рассказал, как порадовать любимого питомца в День кошек, который в России традиционно празднуют в первый день весны.

По мнению дрессировщика, главная радость для кошки – чтобы ей не мешали. Вместе с тем, многие хозяева недостаточно уделяют внимания своим питомцам, из-за чего животные скучают.

«Мой совет - больше уделять времени своим домашним питомцам, и от этого ваша жизнь будет намного светлее, ваши мысли будут намного светлее и вы будете себя чувствовать намного здоровее и умиротвореннее. Потому что, если гладить кошку хотя бы 5-10 минут в день, вы мало того что освобождаетесь от негативной энергии, которая накапливается у вас в течение дня, вы еще дарите кошке ласку и получаете взамен огромное количество любви и положительных эмоций», – цитирует слова Куклачева Агентство городских новостей «Москва».

Также артист дал советы по выбору питомца у заводчика или в приюте. По его мнению, не человек выбирает кошку, а кошка – человека. Сначала нужно поиграть со всеми обитателями питомника, а потом уже смотреть, кто проявляет больше симпатии.

«То животное, которое пойдет к вам - вы сами почувствуете эти незримые флюиды любви, которые вас соединят друг с другом на долгие годы. Мой совет в выборе – выбирать не глазами, а душой и сердцем. Тогда ваш питомец будет вместе с вами на одной волне», – пояснил Д.Куклачев

На данный момент в Театре кошек нет животных со стороны: здесь работают целые кошачьи семьи. Сейчас в театре 150 кошек, но уже подрастают 12 котят, которых уже тоже привлекают к выступлением. Скоро они будут выступать вместе с мамами, бабушками и пробабушками на сцене. Новых питомцев театр не берет: все питомцы там – династийные продолжатели кошачьих фамилий.

Фото: pixabay.com

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....