Андрей Макаревич: "Телевидение превращает людей в злобных дебилов" - «Новости дня»

  • 18:31, 20-фев-2019
  • Советы / Культура / Работа / Мнения / Люди / Все новости / Образование
  • Ганна
  • 0

Андрей Макаревич: "Телевидение превращает людей в злобных дебилов" - «Новости дня»

Лидер музыкального коллектива "Машины времени" Андрей Макаревич рассказал о своей работе в экспертном совете Госдумы по культуре и раскритиковал программы на российском телевидении. Как говорит музыкант, на заседании совета он попросил всего об одном запрете: на крики в телепрограммах.



"Запретим орать одновременно нескольким выступающим. Потому что это просто калечит психику людей", — заявил Макаревич, сообщает Lenta.ru.



Также, по словам музыканта, 80 процентов населения Земли — "идиоты". Как считает исполнитель, это необходимо "принять, как данность".



"Да, себя я зачислил в эти оставшиеся двадцать [процентов]", — подчеркнул Макаревич.



 Позднее Андрей Макаревич объяснил свои слова про идиотов. Как лидер «Машины времени» рассказал в эфире Радио «Комсомольская правда», он лишь процитировал зарубежного классика:



- Если бы люди были немного более образованны, они бы знали, что сказал это не я, а Эдгар Алан По — великий писатель. Просто я его дословно процитировал. А если совсем дословно, то его цитата звучит так: «Большинство никогда не бывает право. Потому что большинство населения планеты — идиоты». Сказано это давно и, к сожалению, ничего в этом плане не изменилось. Так что не надо это проецировать на бедных россиян и на бедного Макаревича. Достали.



По мнению музыканта, сейчас в совет Госдумы по культуре входят достойные люди. Он выделил актеров и режиссеров Александра Калягина, Евгения Миронова, Владимира Хотиненко, советника президента РФ Владимира Толстого и других. Макаревич подчеркнул, что на некоторые вещи, в том числе политику, они смотрят под разным углом, но сходятся во мнениях, когда говорят о культуре.



"Я был солидарен почти со всеми. Например, нужны ли худсоветы? Конечно, нет. Насчет квот в кино — надо думать", — объяснил лидер "Машины времени".



 О создании Общественного совета при комитете культуры было объявлено 15 декабря 2018 года. Кроме Макаревича в него также вошли режиссёр Карен Шахназаров, актёры Владимир Машков и Евгений Миронов и ещё 28 человек. Инициатором создания совета стала депутат Елена Ямпольская, которая подчеркнула, что необходимо наладить взаимодействие между государством и "культурной сферой".



Андрей Макаревич в интервью Радио «Комсомольская правда»рассказал, чем займётся в Общественном совете, добавив, что его главная цель — изменять город в лучшую сторону



- Если есть возможность каким-то образом повлиять в лучшую сторон на то, как будет выглядеть наш город, что в нём будет происходить и каким образом, то я с удовольствием приму в этом участие. Мне кажется, что моё образование и мой опыт позволяют принимать в этом участие.



Не всем россиянам такое назначение певца пришлось по душе.



«Его гражданства лишить надо, а не в члены», — возмущается пользователь Светлана Дубовицкая.



«Кто его принимал про Макаревича, вероятно, знают только то, что он солист «Машины времени». А про его дегенератские политические взгляды узнавать — зачееем?», — недоумевает Jumfunbur.



«Эх! А надо было Тимати или Бузову.)))» — иронизирует Vald_emar.



 

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....