«Элегантно и без голливудских сцен»: Матвиенко рассказала, как задерживали Арашукова

  • 18:36, 11-фев-2019
  • Советы / Новости компаний / Люди / Все новости / Политика / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: Flickr.com

МОСКВА, 11 февраля, . Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о том, что задержание сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова было элегантным.

Валентина Матвиенко рассказала, что «трое интеллигентных молодых людей, высокие, стройные, очень обаятельные, в голубых красивых костюмах, в галстуках, просто пошли рядом с ним к выходу». На Арашукова не надевали наручники. «Все было сделано очень элегантно в зале заседаний Совета Федерации, не было силовых акций, людей в масках, ничего такого… Все прошло цивилизованно, в рамках закона, без голливудских сцен», – цитирует РИА Новости спикера верхней палаты парламента.

30 января в ходе заседания Совфеда генпрокурор Юрий Чайки попросил сенаторов снять с Арашукова неприкосновенность. Затем ему предъявили обвинение. Сенатор от Карачаево-Черкесии пребывал в «шоковом состоянии».

Совет Федерации изменит процедуру проверки кандидатов в сенаторы. Сейчас идут соответствующие консультации с силовиками. Матвиенко добавила, что на момент прихода в палату у Рауфа Арашукова не было судимостей, а только ходили слухи о причастности к ряду преступлений.

Как ранее писал , Рауфа Арашукова поместили на два месяца в СИЗО «Лефортово». Ему вменяют создание ОПГ, хищение 30 млрд рублей и заказное убийство двух человек.

Фото: Flickr.com

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....