Покровитель сенатора Арашукова в СК подал рапорт об отставке

  • 12:28, 07-фев-2019
  • Советы / Покупки / Рестораны / Другие / Все новости / Политика / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: sledcom.ru

МОСКВА, 7 февраля, . Генерал-майор юстиции Казбек Булатов подал рапорт об отстранении его от должности.

Первый замруководителя СУ СКР по Карачаево-Черкесии Казбек Булатов подал рапорт об отставке на имя главы ведомства Александра Бастрыкина. Документ находится на рассмотрении. Булатов пока перестанет занимать свою должность, но останется сотрудником Следственного комитета.

Решение уйти в отставку Казбек Булатов принял сразу после того, как съездил в центральный аппарат СКР в Москве. Там генерал-майора попросили дат объяснения по поводу дружеских отношений с сенатором от Карачаево-Черкесии Рауфом Арашуковым. На данный момент его обвиняют в убийстве замглавы молодежного движения «Адыгэ-Хасэ» Аслана Жукова и советника президента КЧР Фраля Шебзухова. Также ему вменяют кражу 30 млрд рублей.

Родственники погибших рассказали следователям, что член Совета Федерации много лет уходил от уголовной ответственности за причастность к убийствам. Друзья вместе ходили в рестораны, приглашали друг друга на дни рождения.

Как ранее писал , 30 января Арашукова задержали в зале заседаний Совета Федерации. Также задержан его отец Рауль, которого обвиняют в мошенничестве и создании преступного сообщества. Сейчас Рауф Арашуков находится в СИЗО «Лефортово».

Фото: sledcom.ru


Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....