Порошенко раскрыл истинную цель Киева в идее ввода миротворцев в Донбасс - «Новости дня»

  • 20:12, 30-сен-2018
  • Советы / Власть / Россия / Киев / Украина / Запад / Луганск / Недвижимость / США
  • Аполлон
  • 0


Президент Украины Петр Порошенко заявил, что миротворцы, введения которых в Донбасс активно добивается Киев, разоружат «незаконные вооруженные формирования», под которыми украинские власти понимают вооруженные силы провозглашенных ДНР и ЛНР.



По словам Порошенко, отправка миротворцев в Донбасс якобы значительно уменьшит риск эскалации военного конфликта на востоке Украины, передает «Укринформ».



«Когда там будет миротворческий корпус, Россия будет вынуждена вывести свои оккупационные регулярные войска, а миротворцы разоружат незаконные вооруженные формирования», – заявил Порошенко.



При этом Порошенко утверждает, что большинство членов Совбеза ООН якобы поддерживают украинскую инициативу по введении миротворцев в Донбасс, а «Китай точно не будет против».



«С нами сейчас США, Великобритания, Франция, три из пяти постоянных членов Совета Безопасности ООН. Ведется интенсивный диалог с Китаем, который точно не будет против. Большинство членов Совета Безопасности ООН также за, и об этом свидетельствуют те переговоры, которые я провел вчера и позавчера. Только одна страна против – Российская Федерация», – заявил Порошенко, подчеркнув, что решение вопроса упирается в «московский тупик».



Напомним, в пятницу глава МИД России Сергей Лавров призвал Запад вразумить власти Украины, которые вместо диалога с Донецком и Луганском тешат себя иллюзиями о введении в Донбасс оккупационных сил.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....