«Не низкие зарплаты и отсутствие работы, ага»: власти Омска считают, что люди уезжают оттуда из-за плохого настроения

  • 12:57, 26-сен-2018
  • Советы / Мнения / Регионы / Власть / Люди / Житомир / Путешествия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: pixabay.com

ОМСК, 26 сентября, . Об этом журналистам заявила мэр города Оксана Фадина.

Власти Омска считают высокий отток населения следствием плохого настроения. Об этом глава города Оксана Фадина заявила на заседании координационного совета по социально-экономическому развитию. Свое выступление она начала со статистики, по данным которой в городе наблюдается большое количество уезжающих. Главной причиной происходящего, по мнению мэра, является плохое настроение. «Именно потому сальдо миграционное составило в 2016 году минус 5 тысяч человек», - резюмировала она.

Примечательно, что статистические исследования город проводит с 2012 года. На сегодняшний день Омск покинули десятки тысяч человек, и это число стремительно растет. «Удержать» население на территории города можно лишь одним способом — путем создания комфортной среды. Вариант у чиновников региона уже есть — грядущая стратегия рассчитана до 2030 года.

Местные жители неоднозначно отреагировали на заявление Фадиной. «Причины отъездов не низкие зарплаты и отсутствие работы, а ощущение, ага», - резко критикуют горожане заявление мэра. «Наши дети не хотят жить там, где нет перспектив на будущее», - отмечает одна из мам. Некоторые стараются смотреть на ситуацию более оптимистично: «Можно подумать, в других регионах не так?». В целом же, население сошлось на том, что ситуация вызывает тревожность и требует срочного вмешательства.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....