Краснодарец обманул жителей Екатеринбурга на 41 миллион

  • 09:33, 21-мар-2019
  • Красота и здоровье / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: Дмитрий Барков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 марта, . Жителя Краснодарского края будут судить в Екатеринбурге за мошенничество на сумму 41 миллион рублей.

В 2014 году обвиняемый оформил две юридические фирмы: ООО «Право» и ООО «РусФинансКредит», причем зарегистрировал он их на посторонних лиц, не знавших о намерениях мошенника.

Как глава своих липовых организаций, опытный злоумышленник: снял офис, нанял сотрудников, разместил рекламу. Услуги, которые оказывали фирмы, были очень востребованы населением. Это юридические услуги, заключение договоров комиссий, договоров доверительного управления ценными бумагами с высокой процентной ставкой – сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Таким образом, за полгода обвиняемый, представляющийся вымышленным именем, заключил договоры с 224 потерпевшими, у которых похитил 34 миллиона рублей.

Этого мошеннику показалось мало. На очередной деловой встрече с представителями фирмы по аффинажу золота, липовый директор взял 4 кг золота и просто вышел из офиса, покинув место преступления и сам Екатеринбург.

Теперь мошеннику предстоит ответить за свои преступления перед судом.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....