Жителям Нижневартовска запретили купаться в водоемах

  • 08:17, 19-июл-2019
  • Здоровье / Жизнь / Люди / Погодные условия / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: УралПолит.ру/Дарья Сеймовская


НИЖНЕВАРТОВСК, 19 июля, . В городе нет мест, в которых безопасно и разрешено купаться.


Роспотребнадзор исследовал водоемы Ханты-мансийского автономного округа. Так, в Нижневартовске из 12 возможных мест для купания – ни одно не соответствует санитарно-химическим показателям.


Кроме этого, из 27 проб, которые были взяты экспертами для исследования, в одной содержатся паразитологические показатели. То есть в водоеме откуда была взята проба воды категорически запрещено купаться, иначе можно заболеть различными инфекциями. Роспотребнадзор не уточняет, в каком месте была взята данная проба воды.


Несмотря на многочисленные запреты администрации города и Роспотребнадзора, горожане продолжают проводить время на городских пляжах и так спасаться от жары. Не все могут покинуть территорию Нижневартовска района для отдыха на безопасных пляжах. Именно жаркая погода заставляет людей пользоваться опасными водоемами.


«Использование не обустроенных мест купания на воде подвергает жизнь и здоровье населения неоправданному риску, связанному как с получением травм, так и с возникновением вспышек различных инфекционных заболеваний», – предупреждает Роспотребнадзор.


Кроме этого, на пляжах, которые не прошли проверку на безопасность, нет оборудования для спасения утопающих, нет спасателей и медицинского персонала, который мог бы оказать помощь пострадавшим. Поэтому необходимо серьезно относится к своей безопасности. В городе уже были случае с гибелью вартовчан на воде.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....