Доля частного капитала сверхбогатых людей в России бьет мировые рекорды - «Здоровье»

  • 20:04, 15-июл-2019
  • Здоровье
  • Nicholson
  • 0

Доля частного капитала сверхбогатых людей в России бьет мировые рекорды - «Здоровье»

Исследование Global Wealth международной консалтинговой компании BCG показало, что более половины частного капитала России сосредоточено в руках долларовых миллионеров, а сегмент «сверхбогатых» людей – самый большой в мире.
55% накоплений приходится на людей, состояние которых превышает 1 млн долларов. 40% частного капитала принадлежит сверхбогатым россиянам, к которым относят людей с состоянием более 100 млн долларов. Это самый большой показатель в мире – в целом по планете он достигает лишь 12%, в Восточной Европе – 28%.



Самый многочисленный – сегмент с состоянием до 250 тысяч долларов (39%), передает РИА «Новости со ссылкой на исследование BCG.
Более 27% частного капитала хранится на счетах за рубежом. «В целом объем трансграничного капитала рос с той же скоростью, что и объем общего капитала, на 13% ежегодно, и в 2018 году достиг отметки 0,36 триллиона долларов», – подсчитали аналитики. Эта доля выше, чем в среднем по региону Восточной Европы (17,5%) и миру (4,2%).
Граждане России предпочитают хранить сбережения в валюте (62% средств), меньше верят акциям компаний (24%) и почти совсем не доверяют облигациям (3%).

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....