Тебя никогда не возьмут на работу твоей мечты, успокойся - «Здоровье»

  • 20:04, 15-июл-2019
  • Здоровье
  • Степанида
  • 0


Большинство юношей и девушек, которые учатся в школе и в институте на отлично, по окончанию обучения понятия не имеют, что им делать со своими знаниями, золотыми медалями и красными дипломами. Вы спросите, почему, а я отвечу довольно просто – на работу по специальности их брать не готовы.



Для начала у отличников зачастую очень много теоретических знаний, но как их применять на практике, они и понятия не имеют. А среди тех, кто умеет, находятся такие уникумы, которые и работать толком не хотят. Это, кстати, проблема современного поколения – лень, но сейчас не об этом.
Большинство выпускников даже представить себе не могут, что им делать после того, как они закончили учебное заведение. Например, я устроился на работу еще во время обучения в университете. Но мне повезло, меня на практику пристроил один профессор нашего ВУЗа, а во время прохождения практики у меня получилось договориться сперва на неполный рабочий день, а потом уже и по окончании университета остаться в коллективе.


Есть еще один фактор, о котором много кто забывает – самостоятельность! К сожалению, многие студенты за период своего обучения так и не усваивают то, что они взрослые, и они сами должны обеспечивать себе на жизнь. А их родители потакают им. Вместо того, чтобы молодые люди и девушки набирались жизненного опыта в поисках работы или подработки, они постоянно получают денежное пособие от работающих родителей. Конечно же, по завершению высшего учебного заведения все эти ребята, которые помимо школьного периода жизни еще 4 – 6 лет сидели на шее у своих родных, не хотят и пальцем пошевелить, чтобы найти себе работу, а также остаются в прострации от того, что за них все решали родители.
Ну, и, конечно же, самый главный фактор – это работодатель. Ни один работодатель на сегодняшний день не станет брать к себе на работу человека без опыта за хорошую заработную плату. Большинство начинает говорить, что, мол, у вас недостаточно знаний или же, что мы вас не готовы всему обучать с нуля, потому что нет времени.
Самое страшное во всей это ситуации это, что даже компании, которые предлагают обучение, проводят настолько жесткий отбор кандидатов для своей компании, что тот, кто хотел бы у них работать, должен уметь делать вообще все.

В общем, для того чтобы студент, который вот-вот станет квалифицированным бакалавром, магистром, специалистом и т.д. нашел себе работу по специальности, он должен начать на нее устраиваться сразу после «экватора» своего обучения.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....