ООН попытается исправить ошибку, которую совершила Украина - «Здоровье»

  • 12:14, 20-май-2019
  • Здоровье
  • Aldridge
  • 0


Сегодня в Нью-Йорке пройдёт экстренное заседание Совета Безопасности (СБ) ООН. На повестке дня - принятие на Украине закона о государственном языке.



Уходящий президент Пётр Порошенко подписал закон о государственном языке, согласно которому в Незалежной граждане должны будут использовать мову во всех сферах жизни. Исключение составят только межличностное общение и религиозные обряды. Украинский язык должен стать основным везде: начиная со сферы обслуживания и заканчивая армией и судами. Чиновники, нотариусы, адвокаты и учителя - все должны будут сдать экзамен на знание украинского языка.



Часть украинских граждан возмутилась из-за этого распоряжения. В частности, лидер движения русских украинцев Юрий Кот заявил, что насильственная украинизация отвернёт от украинской культуры всё здравомыслящее население. К тому же, любое насилие - это преступление.



В связи с этим Москва призывала ОБСЕ обратить внимание на повсеместно распространяющийся нацизм на Украине, а также выступила инициатором сегодняшнего заседания ООН.



Ранее в России и Венгрии заявляли, что такие меры ущемляют права национальных меньшинств, у которых отнимают возможность говорить и обучаться на родном языке.



 

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....