Раскрыты непозволительные ошибки кандидатов на собеседованиях - «Здоровье»

  • 16:59, 22-апр-2019
  • Здоровье
  • Cramer
  • 0

Раскрыты непозволительные ошибки кандидатов на собеседованиях - «Здоровье»

Менеджеры по персоналу рассказали, какие детали в поведении соискателей заставляют их насторожиться или вовсе отказать в приеме на работу. Своим опытом они поделились на Reddit.



Выяснилось, что претендующим на должность в компании нужно быть готовыми к тому, что их поведение будет оцениваться не только во время собеседования, но и до него. «На моем предыдущем рабочем месте не брали никого, кто был груб с сотрудниками ресепшена», — признался один из пользователей. «Я работаю в небольшой компании по ландшафтному дизайну и провожу собеседования на объектах. Если я вижу, что кто-то бросает окурок на газон, говорю ему "нет"», — писал другой юзер.



В ходе разговора с HR-менеджером, писали комментаторы, не стоит отклоняться от темы. Например, пользователь DustPuppySnr рассказал, что отказал одному из кандидатов из-за того, что он говорил о том, как диета из шоколада и брокколи помогла улучшить его телекинетические способности. Плохим тоном также считается, когда соискатель негативно высказывается о предыдущем начальстве, считает Buttercup_Stinkyrash. А Roses88 сообщил, что не берет на работу тех, кто использует во время собеседования нецензурную брань.



Участник треда с ником Sulgnavon заявил, что у него есть особый метод оценки претендентов по тому, как они паркуются и уезжают с собеседования. «Если кому-то требуется больше 20—30 секунд на то, чтобы найти парковочное место, они, скорее всего, не смогут обращаться со сложными механизмами. Если человек думает, что разговор со мной прошел успешно, а потом срывается с места на машине с огромной скоростью, от него вряд ли можно ожидать соблюдения техники безопасности», — поделился Sulgnavon.



 

Другие новости


Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....