Четверо американских военнослужащих убиты в Афганистане - «Здоровье»

  • 16:02, 09-апр-2019
  • Здоровье
  • Smith
  • 0


Четверо американских военнослужащих были убиты в понедельник, 8 апреля, в Афганистане. Об этом пишет Haaretz. Американский конвой подорвался на бомбе возле авиабазы Баграм к северу от Кабула. Ответственность за нападение взяли на себя талибы. База расположена в северной провинции Парван и является основным авиационным объектом США в стране. 
Раненые были эвакуированы и получают медицинскую помощь, говорится в сообщении. В соответствии с политикой Министерства обороны США, имена убитых в бою военнослужащих не разглашаются до тех пор, пока не будут уведомлены ближайшие родственники. Талибы заявили, что один из их террористов-смертников взорвал заряженную взрывчаткой машину около базы НАТО. 
Также по меньшей мере пять афганских гражданских лиц были ранены в результате беспорядков после нападения на американский конвой. Четверо были прохожими, а пятый – водителем машины, едущей по дороге, сказал Абдул Ракиб Кохистани, начальник полиции района Баграм. Абдул Шакор Кудоси, начальник районного административного управления в Баграме, рассказал, что американские солдаты открыли огонь сразу после того, как их конвой был разбомблен. 
В этом году в Афганистане погибло семь американских солдат, а в прошлом году были убиты 13 американских военнослужащих. Талибы продолжают ежедневно совершать нападения на афганские силы безопасности, несмотря на проведение нескольких раундов мирных переговоров с Соединенными Штатами в последние месяцы. Талибы отказались встретиться с афганским правительством, которое они считают марионеткой США. Тем временем талибы согласились принять участие в общеафганском собрании, которое состоится в конце этого месяца в Катаре. 

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....