США успешно испытали элементы новой системы ПРО - «Здоровье»

  • 12:00, 26-мар-2019
  • Здоровье
  • Phillips
  • 0


На авиабазе Ванденберг в американском штате Калифорнии ВВС США сумели поразить межконтинентальную ракету при помощи новой системы противоракетной обороны.



Ракета-цель была запущена с испытательного полигона имени Рейгана на атолле Кваджалейн в Республике Маршалловы острова, более чем за 6,4 тыс. км от двух ракет-перехватчиков наземного базирования.



Две противоракеты были запущены в 10:30 по местному времени (20:30 мск), они являются элементами Национальной системы ПРО США (National Missile Defense — NMD).



Главный перехватчик успешно поразил головную часть ракеты, а запасной — сбил наиболее опасный с точки зрения ее бортового компьютера обломок.



«Посмотрев на образовавшийся мусор и оставшиеся объекты и не найдя никаких других боеголовок, выбрал следующий „самый смертоносный объект“, который он смог идентифицировать, и уничтожил его», — сообщило Агентство США по противоракетной обороне.



Комментируя испытания, глава Агентства генерал-лейтенант Сэм Гривз заявил о переломном моменте в обороне, отметив, что оружие является надежным и заслуживающим доверие.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....