Косачев: после заявления Трампа о Голанах демагогия про аннексию Крыма - двойные стандарты - «Здоровье»

  • 12:32, 22-мар-2019
  • Здоровье
  • Jones
  • 0


Российские политики и политологи продолжают комментировать решение президента США Дональда Трампа о признании израильского суверенитета над Голанскими высотами.



РИА Новости приводит комментарий председателя международного комитета Совета Федерации РФ Константина Косачева по этому поводу.



На своей странице в социальной сети Facebook Косачев написал:



"Заявление Трампа о том, что США должны признать суверенитет Израиля над Голанскими высотами, захваченными в ходе Шестидневной войны 1967 года и с тех удерживаемыми еврейским государством, не вызывает удивления в контексте нескрываемо произраильской позиции главы Белого дома. Который, как известно, уже признал столицей Израиля Иерусалим вопреки позиции мирового сообщества и ООН.



К тому же Трамп опять реагирует на внутренний запрос: в феврале конгрессмены и сенаторы – республиканцы Майк Галлахер, Тед Круз и Том Коттон внесли законопроект, согласно которому "политикой США должно стать признание суверенитета Израиля над Голанскими высотами", а в марте тот же коллектив предложил и формальный повод для таких действий в разрез с позицией ООН и всего мира: дескать, Вашингтон должен ответить на "агрессию Ирана", которая угрожает Израилю.



Однако здесь показательно другое. Налицо наглядная демонстрация того, по каким правилам собирается играть Америка – кого хотим, того и признаем. Будь то столица, территория или президент другого государства. Поэтому любая демагогия про аннексию того же Крыма и прочие "оккупации" с этого момента утрачивает все основания: всем понятно, что Крым (Абхазию, Южную Осетию, Приднестровье) не признают, а Голаны или Косово признают по единственному критерию – нам так выгодно. И мы сильные".



Агентство РИА Новости также приводит комментарий доцента кафедры международной безопасности факультета мировой политики МГУ Алексея Фененко, который считает, что признанием израильского суверенитета над Голанами Трамп хочет столкнуть в Сирии Россию и Израиль.



"Заявление Трампа очень серьезно. Задача Трампа – столкнуть Россию с Израилем в Сирии. Под это Трамп делает "подарки" Израилю. Сначала в виде признания Иерусалима столицей Израиля. Теперь вот Голанские высоты", – заявил Фененко РИА Новости.



По его мнению, заявление американского лидера может привести к обострению конфликта между Израилем и Сирией, и что именно к этому стремятся США.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....