В Израиле раввины дали мужчине срочный развод, чтобы он сочетался браком с любовником - «Здоровье»

  • 13:00, 21-мар-2019
  • Здоровье
  • Nyman
  • 0


Судьи встали перед дилеммой: невольно поощрить однополую связь или оставить женщину соломенной вдовой.



"Мне необходимо развестись немедленно. Я должен прямо сейчас получить гет" - с таким призывом обратился мужчина к судьям раввинатского окружного суда Нетании на прошлой неделе.



Когда судьи начали выяснять, чем вызвана такая срочность в непростом процессе, то столкнулись с неожиданной дилеммой.



Выяснилось, что религиозный мужчина, состоящий в браке с женщиной, с которой у него есть дети, "вышел из шкафа" (то есть перестал скрывать, 



что он гомосексуал) - вступил в романтическую связь с мужчиной. Дело осложнялось тем, что избранник сердца живет в Италии.



"Мой партнер предупредил, что если я не разведусь сегодня, то он меня бросит", - поделился проблемой мужчина и добавил, что как только даст жене гет (разводное письмо), то немедленно вылетит в Италию, чтобы сочетаться браком и начать строить семью там.



Раввин Арбив вошел в положение просителя, отменил судебные заседания, назначенные на тот день, и сел совещаться с коллегами, как поступить, чтобы не идти вразрез с религиозными постулатами.



Естественной реакцией было отказать, так как раввины понимали: если они удовлетворят просьбу мужчины, то невольно получится, что поощряют однополые связи. С другой стороны, судьи приняли во внимание, что если они сейчас не оформят гет, то создадут нынешней супруге гомосексуала большие проблемы. Жена, как рассказал проситель, - религиозная женщина, соблюдает заповеди. То есть без гета, имея мужа, который находится в Италии, она окажется в статусе "агуна" (соломенная вдова).



Сколько длилось совещание и какие страсти там бушевали, неизвестно, но в тот же день была проведена процедура развода с обязательным вручением женщине в присутствии свидетелей гета.



Мужчина из раввинатского суда прямиком поехал в аэропорт Бен-Гурион, откуда вылетел в Италию.

Другие новости


Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....