Вещи о которых все знают, но которые никто не видел в реальности - «Здоровье»

  • 12:28, 05-мар-2019
  • Здоровье
  • Изольда
  • 0


В современном мире ежедневно происходит что-то необычное, но уследить за всем просто невозможно. Постоянно появляется большое количество терминов, которые встречаются каждый день, но далеко не каждый знает, что они обозначают. Поэтому стоит разобраться, какие есть популярные ограничения и понять, что означают слова, вошедшие прочно в лексикон современных людей.



Биткоин



Цифровая валюта используется только в онлайн-режиме, а ее эмиссия осуществляется путем работы множества компьютеров по всему миру и не подкреплена ни одной валютой. Курс биткоина не контролируется ни одним банком, а зависит от спроса. Эта криптовалюта торгуется на биржах, и ее можно расплатиться при покупке товаров. Интересно, что «денежные биткоины» были выпущены в 2011 году компанией Casascius Bitcoin Mint, но в итоге так и не прижились в постоянном использовании.



Черный ящик



Чтобы определить причины катастрофы, в авиации используют бортовые самописцы. На такие элементы передаются все показатели работы систем, разговоры пилотов. Несмотря на их название, они имеют форму шара либо цилиндра и яркую окраску, выделяющуюся среди обломков самолетов.



Мастодонт



Многие уверены, что это мамонты, но на самом деле эти животные отличаются, хотя и вымерли одновременно. Мастодонт жил в раннем периоде до мамонтов и имел меньшие размеры – до трех метров в высоту. Они отличались строением зубов: у мамонта они загнуты вверх, а у мастодонта параллельные ряды.



Хвост слона



Многие представляют слоновий хвост как нечто неказистое. На самом деле такая часть тела является важным элементом в жизни слона. Он по длине практически равен задним ногам, а его кончик покрыт жесткими щетинами, что позволяет животному отгонять подальше насекомых. Эти длинные волоски некоторые народы используют для изготовления браслетов.



Баррель нефти



Значение слова происходит из США. В этой стране нефть измерялась бочками: с нефтью окрашивали в голубой цвет, а с нефтепродуктами – в красный.



Существуют следующие термины:


американский баррель – 119,24л;
сухой – 115, 6л;
пивной – 117, 3л;
голубой – 158,98л.

Пенаты



Большинство, услышав это слово не задумываются, о его значении, так как уверены, что оно обозначает «собственный дом». На самом деле оно походит из римской мифологии и обозначает «бог-хранитель очага». Обычно его изображали на фасаде камина. Поэтому фразу «после поездки всегда возвращаются к пенатам» стоит понимать правильно.



Сусеки



Это слово из детства продолжает жить благодаря известной сказке про Колобка. В современном мире вряд ли кто-то видел сусек. На самом деле это обыкновенный деревянный ящик в амбаре, в который ранее засыпали зерно либо хранили муку.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....