Роскосмос планирует набрать отряд космонавтов из одних только женщин - «Здоровье»

  • 18:10, 28-янв-2019
  • Здоровье
  • Парфений
  • 0


В российской корпорации «Роскосмос» в настоящее время занимаются поиском подходящих женских кандидатур для создания из них отряда космонавтов. В таком составе команду планируется отправить в космос для выполнения определённых заданий на орбите.



Сегодня специалисты дорабатывают скафандр «Орлан-МКС» до того вида, в котором комфортно было бы женщинам. Скафандр будет дооснащен элементами экзоскелета.



Таким образом, будут усилены руки оператора, если придётся выполнять тяжёлые работы вне корабля. Речь идет о действиях, которые может возникнуть необходимость выполнить вне станции в открытом космосе.



По словам генерального директора «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина, чуть более полугода назад, в июне 2018 года, от первой в мире женщины-космонавта поступила просьба о повторном путешествии на орбиту.



С тех пор стала развиваться мысль по поводу того, что женщина может стать во главе экипажа, который в уже достаточно обозримом будущем планируется отправить на Луну.



Руководитель подчеркнул, что в нашем государстве гендерный подход к данному вопросу отсутствует, а самым ценным качеством считается только профессионализм.



Что касается мероприятий по освоению нашего естественного спутника, то, по словам генерального конструктора Евгения Микрина, полёт на Луну запланирован на начало 30-х годов.



На лунной поверхности российским космонавтам необходимо будет провести 14 суток. Сегодня уже специалисты разработали дорожную карту по освоению Луны. О ней стало известно на 20-летний юбилей МКС.



Российская космонавтика уверенно идет вперед в сфере космических изысканий. Чего нельзя сказать о Соединенных Штатах, у которых наметилось отставание в данной сфере.



В «Роскосмосе» уверены, что это российским космонавтам первым предстоит высадка на естественный спутник Земли и что американский флаг на Луне – это всё-таки явный фейк.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....