Стало известно, почему нарушили ДРСМД именно США, а не Россия - «Здоровье»

  • 18:23, 22-янв-2019
  • Здоровье
  • Анфиса
  • 0


США уже давно твердят о том, что Россия якобы нарушила Договор о ракетах средней и меньшей дальности. Но этим обвинениям нет реальных доказательств. Зато есть факты, подтверждающие, что Вашингтон действительно нарушил ДРСМД.



Вся вина за прекращение Договора безосновательно возлагается на Москву, а внимание акцентируется на ракете 9М729, которую якобы испытывали вопреки пунктам ДРСМД. Однако американские СМИ в этом случае почему-то забывают упомянуть об американской системе противоракетной обороны «Иджлис», размещаемую сейчас в Восточной Европе.



Эта система состоит из мощной радиолокационной сети и комплекса с ракетами. Она предназначена для морского базирования, но буквально недавно ее разместили на суше в Румынии, а скоро она появится и в Польше. Любопытно, да?



Но гораздо интереснее здесь то, что «Иджлис» можно превратить в систему, способную запускать ракеты. Хоть в США и говорят, мол, у нее нет ни программного обеспечения, ни вспомогательной инфраструктуры, но она реально может представлять угрозу. По крайней мере, система не пригодна для распознавания баллистических ракет, а, значит, может идентифицировать только средние и малые.



Фактически размещение «Иджлиса» в Европе – это нарушение Договора, но американцы данный факт категорически отрицают. Вместо этого они обвиняют во всех смертных грехах Россию. Не исключено, что разработка системы могла спровоцировать Москву на создание ракеты 9М729 в качестве ответной меры и защиты, а США тупо использовали это как предлог.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....