ММК потратил 68 миллионов на поддержание здоровья магнитогорцев

  • 12:09, 21-янв-2019
  • Здоровье / Итоги года / Наука / Видео / Советы / Работа / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин

МАГНИТОГОРСК, 21 января, . Состоялось итоговое заседание медицинской комиссии по реализации программы благотворительного фонда «Металлург» (основной благотворитель ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат») «Сохрани свое здоровье». Затраты на реализацию данной программы составили в 2018 году свыше 68 млн рублей.

На протяжении многих лет благотворительный фонд «Металлург» реализует комплексную программу «Забота», неотъемлемой и важной частью которой является программа «Сохрани свое здоровье». В рамках программы действует медицинская комиссия по оказанию материальной помощи на лечение и проведение сложных хирургических операций, возглавляет которую главный врач ГАУЗ «Детская городская больница г. Магнитогорск», доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ Марина Шеметова. В канун Нового года состоялось очередное заседание комиссии, на котором были подведены итоги уходящего 2018 года.

В связи с ухудшением состояния здоровья в пожилом возрасте поступает большое количество заявлений на оказание материальной помощи для приобретения медикаментов, проведение высокотехнологичных операций по эндопротезированию суставов, установке кардиостимуляторов и др. В 2018 году на проведение высокотехнологичных операций оказана материальная помощь 81 пенсионеру на общую сумму 9,9 млн рублей. Денежные средства, в частности, выделены на лечение, обследование, эндопротезирование, а также различные операции.

На оперативное лечение по замене хрусталика материальную помощь получили 204 пенсионера на сумму 2,6 млн рублей. Компенсацию затрат по протезированию зубов в стоматологических клиниках города получили 419 пенсионеров на сумму 4,8 млн рублей.

В 2018 году продолжена работа по обеспечению средствами реабилитации инвалидов. В частности, 30 пенсионеров получили материальную помощь на общую сумму свыше 200 тысяч рублей для частичной компенсации затрат на приобретение слуховых аппаратов.

Благотворительный фонд «Металлург» представляет возможность пенсионерам и инвалидам пройти курс профилактического лечения и оздоровления в таких санаториях, как «Ассы», «Юбилейный», «Металлург» (г. Ессентуки), «Ай-Петри» (Крым), домах отдыха «Березки», «Абзаково», санатории-профилактории «Южный». В 2018 году 1115 человек получили бесплатные путевки на общую сумму около 30 млн рублей.

В Центре медико-социальной защиты благотворительного фонда «Металлург» прошли курс лечения 1 196 пенсионеров на общую сумму более 8,3 млн рублей, еще более 2 млн рублей было направлено на лечение в гериатрическом центре. Там прошли курс лечения 300 пенсионеров и инвалидов. Также АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» оказано благотворительное пожертвование в размере 1,7 млн рублей для проведения медицинских осмотров пенсионеров, получивших профессиональное заболевание. Таким образом, общая сумма затрат по программе «Сохрани свое здоровье» за 2018 год составила более 68,6 млн рублей.

Стоит отметить, что фондом также реализуется программа по социальной защите детей-инвалидов. В настоящее время на учете в детском отделе фонда состоит 289 детей-инвалидов в возрасте до 18 лет. Для организации социальной поддержки семей, воспитывающих детей-инвалидов, оказана благотворительная помощь в виде лечения в ЦМСЗ фонда 36 инвалидам с детства на сумму более 340 000 рублей, 49 человек получили материальную помощь на сумму около 3 млн рублей.

Директор благотворительного фонда «Металлург» Валентин Владимирцев, оценивая работу медицинской комиссии, отметил, что достигнутые результаты в выполнении медицинских программ объясняются стабильной работой градообразующего предприятия ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», а также глубоким пониманием и проявлением заботы о пенсионерах и ветеранах со стороны руководства в лице Председателя Совета директоров ПАО «ММК» В.Ф. Рашникова.

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин

Другие новости


Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....