BlaBlaCar введет идентификацию по паспорту после убийства директора ресторана сети «Бургер Кинг»

  • 18:27, 21-янв-2019
  • Рестораны / Москва, области / Общество / Телеканалы и их передачи / Новости компаний / Все новости / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: Евгений Поторочин

МОСКВА, 21 января, . Сервис BlaBlaCar по поиску попутчиков после убийства директора ресторана сети «Бургер Кинг» решил ужесточить требования для пользователей.

29-летняя Ирина Ахматова вечером 23 декабря 2018 года выехала из Москвы в Тулу, где живут ее родители. Женщина зарегистрировалась в сервисе BlaBlaCar и нашла через него попутчиков. Одного мужчину она подобрала у станции метро «Аннино». Однако к родственникам Ирина в тот день не приехала.

Не дождавшись дочери, родные забили тревогу и обратились к сотрудникам правоохранительных органов. Через некоторое время они задержали 39-летнего жителя Серпухова Виталия Чикирева. Мужчина до этого преступления дважды сидел в тюрьме. Подозреваемый рассказал, что изначально хотел ограбить девушку. Виталий зарегистрировал в BlaBlaCar несколько фейковых аккаунтов и с их помощью забронировал все места в «Ауди А4» Ирины, чтобы совершить задуманное без лишних свидетелей. Когда же дошло до дела, то Виталий задушил директора ресторана, а тело спрятал в лесу.

Иномарку он перегнал в Ярославль, чтобы продать по частям. Но позже, когда он увидел в новостях сюжет о поисках пропавшей женщины, то бросил машину. Отметим, что Виталия Чикирева подозревают еще в шести нападениях на женщин.

После громкого инцидента народ стал возмущаться слабой системой идентификации новых пользователей на сервисе. Пресс-секретарь BlaBlaCar Сергей Авакян-Ржевский заявил, что в ближайшее время пользователям придется вводить паспортные данные при регистрации. «Мы советуем больше доверять попутчикам, чьи аккаунты давно зарегистрированы, имеют положительные отзывы и высокий средний рейтинг» – сказал Сергей Авакян-Ржевский «КП». Также пресс-секретарь посоветовал делать общее селфи и пересылать его родным.

Фото: Евгений Поторочин

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....