Стало известно, когда благоустроят набережную в Челябинске

  • 00:00, 08-мар-2021
  • Работа / Покупки / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: пресс-служба администрации города Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 5 марта, . Глава Челябинска Наталья Котова рассказала, когда жители региональной столицы смогут начать гулять по благоустроенной набережной реки Миасс. Это может быть произойти уже в этом году.

В этом году в Челябинске приведут в порядок два участка набережной реки Миасс. Они могут быть закончены уже к осени и, в частности, ко Дню города. Об этом рассказала мэр южноуральской столицы Наталья Котова.

Один участков – это участок, где подрядчик «Урал-сервис-групп» не сумел закончить работы, а потому был отстранен. Некоторое время назад администрация Челябинска объявила повторный конкурс, в документах к которому указано, что работы должны быть завершены до 20 августа.

Второй участок подразумевает благоустройство от улицы Красной до Свердловского проспекта, за «Мегаполисом». Контракт на работы уже заключен.

«По проекту будет благоустроен большой участок набережной – сделана пешеходная зона, установлены малые формы, проведено озеленение. Надеемся, что придет подрядчик, и ко Дню города по набережной уже можно будет гулять», – рассказала «КП» Наталья Котова.

Кроме того, как отметила глава города, что волнующий многих челябинцев вопрос об открытии «IKEA» на Южном Урале пока не рассматривается. В частности, по шведскому магазину не поступало заявок, а потому пока не планируется открывать в Челябинске «IKEA».

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....