Свердловчане платят за вывоз отходов магазинов

  • 16:22, 25-июл-2019
  • Работа / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: УралПолит.ру/Ирина Шадиева


ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июля, . В Свердловской области магазины выбрасывают мусор и не платят за его вывоз.


Свердловская область столкнулась с настоящей проблемой. Многие торговые точки, бизнесмены выбрасывают свои отходы в мусорные контейнеры горожан и не оплачивают вывоз мусора. Никаких законных оснований требовать с них оплату у операторов по работе с отходами нет, сообщает сайт «ЕАН».


Директор МУП «Спецавтобаза» говорит о том, что к мусорным контейнерам приезжают груженые машины и выбрасывают огромное количество отходов. Служба безопасности фотографирует всех нарушителей, но что с ними делать дальше – не понятно.


Если магазин находится в жилом секторе, то магазины складывают свой мусор на площадки жилых домов. Депутат Сергей Никонов говорит о том, что если начать проверять такие торговые точки, то мусора в них не обнаружится. «А когда к ним приходят, они говорят «у нас мусора нет»», – прокомментировал депутат.


Представители регоператоров говорят, что юридические лица очень редко заключают с ними договора. К тому же в законодательстве нет обязательной процедуры для этого. Получается, что бизнесмены могут экономить на вывозе мусора, а регоператоры от этого имеют большие убытки. Ведь работу с таким количеством отходов они все равно проводят, но уже за счет обычных жителей.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....