В Кургане водолазы чудом спасли жизнь утонувшему подростку

  • 12:58, 15-июл-2019
  • Работа / Все новости / Жизнь / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Курганской области


КУРГАН, 15 июля, . Водолазы спасли подростка, который захлебнулся во время купания в водоеме.



Инцидент произошел на пляже «Серебряный ручей», который не входит в перечень разрешенных к купанию пляжей Курганской области. Крики о том, что тонет ребенок, услышали водолазы, которые именно в этот момент проводили поисковые работы в водоеме, сообщает пресс-служба ГУ МЧС Курганской области.



Подросток был на пляже вместе с матерью. Именно она и кричала на помощь, когда увидела, что сын захлебнулся и пошел ко дну. Четыре водолаза ныряли в поисках утонувшего подростка.



Спасатели достали ребенка, когда он уже не дышал, но пульс у пострадавшего прощупывался. Сотрудники МЧС оказали подростку первую медицинскую помощь, провели непрямой массаж сердца и сделали искусственное дыхание. Благодаря этим действиям подростку удалось сохранить жизнь. В воде он пробыл две минуты, но этого хватило, чтобы захлебнуться и потерять сознание.



Сотрудники МЧС в очередной раз призывают курганцев отдыхать только на проверенных, разрешенных пляжах. Они имеют спасательное оборудование, квалифицированных спасателей, которые могут оказать медицинскую помощь, а также на них есть телефонная связь для экстренного вызова спасателей или скорой помощи.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....