Названы самые частые причины разводов

  • 20:31, 08-июл-2019
  • Работа / Команды / Москва, области / Жизнь / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: Екатерина Лазарева

МОСКВА, 8 июля, . Эксперты опросили разведенных россиян и выяснили, из-за чего чаще всего распадаются супружеские пары.

ВЦИОМ провел опрос среди россиян и выяснил, что чаще всего становится причиной для расторжения брака. По данным исследования, 46 % россиян разводятся из-за бедности. Опрошенные объяснили, что из-за отсутствия работы у них не было денег, чтобы содержать семью, что и привело к разводу.

Еще 22 % респондентов сообщили, что самой частой причиной разводов становятся измены. Сюда же входят разводы из-за ревности, когда один из супругов так боится потерять другого, что своим чрезмерным контролем превращает его жизнь в ад, а квартиру превращает в тюрьму.

Также 21 % опрошенных заявили, что разводятся из-за эгоизма и недопонимания. Многие предпочитают не решать накопившиеся проблемы, а просто «отрезать» их от себя, покинув вторую половинку.

Среди опрошенных 15 % заявили, что из-за развода больше всех страдают дети, потому что один родитель не сможет дать ребенку соответствующее воспитание. 10 % респондентов высказались категорический против разводов: они считают, что разрывать отношения нельзя ни в коем случае.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....