Текслер пообещал достроить все 19 объектов к саммитам ШОС и БРИКС

  • 08:57, 19-июн-2019
  • Работа / Мероприятия / Регионы / Житомир / Все новости / Политика / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

МОСКВА, 19 июня, . Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер встретился с зампредседателя правительства РФ Виталием Мутко.

Алексей Текслер рассказал вице-премьеру Виталию Мутко о ходе подготовке региона к саммитам ШОС и БРИКС. Оба масштабных мероприятия пройдут в 2020 году. Врио губернатора высказал уверенность в том, что все объекты, а всего их планируется построить 19, будут готовы в назначенный срок. «На сегодняшний день в активной фазе находятся работы на всех основных объектах, строящихся к международным мероприятиям в Челябинске в 2020 году», – передает слова Текслера пресс-служба областного правительства.

Врио губернатора рассказал подробнее о том, как идет подготовка к ШОС и БРИКС. Так, возводятся новый аэровокзальный комплекс и привокзальная инфраструктура, идет реконструкция аэродромного комплекса и уже имеющегося терминала. В обновленном аэропорту будет расширен международный сектор. Также в столице Южного Урала будет построен конгресс-холл «Таганай-2020». Первые лица делегаций будут жить в трех коттеджных поселках. Участников мероприятий разместят в гостиницах. В региональной столице к саммитам отремонтируют общежитие Уральского государственного университет физической культуры. Мутко пообещал, что непременно посетить Челябинск, чтобы лично убедиться в том, что строители укладываются в сроки.

Как ранее писал , в начале июня Егор Ковальчук стал новым вице-губернатором Челябинской области. Именно этот чиновник назначен куратором подготовки к саммитам ШОС и БРИКС.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....