АО «Транснефть – Сибирь» завершило строительство участка линии электропередач нефтепровода Шаим – Тюмень

  • 00:34, 18-июн-2019
  • Работа / Мероприятия / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: ТН-Сибирь

ТЮМЕНЬ, 17 июня, . Тюменское управление магистральных нефтепроводов (УМН) завершило строительство участка вдольтрассовой линии электропередач (ВЛ) магистрального нефтепровода (МН) Шаим – Тюмень (Тюменская область) протяженностью 7,2 км. Работы выполнялись в рамках комплексной программы технического перевооружения и реконструкции АО «Транснефть – Сибирь».

В рамках техперевооружения на участке с 383 км по 390 км МН Шаим – Тюмень завершены работы по монтажу опор ВЛ на свайные основания в болотистой местности и подвеске провода с применением современной полимерной арматуры, а также на участке с 325 км по 345 км нефтепровода завершены работы по замене провода ВЛ. На данный момент проведена проверка территориальным органом по технологическому и атомному надзору, выдано разрешение на допуск электроустановки в работу. Произведено комплексное опробование вдольтрассовой воздушной линии в течении 24 часов, после чего выполнено включение в работу участка ВЛ-10кВ 383-321 км МН Шаим – Тюмень. На данный момент выполняются компенсационные мероприятия по посадке узколистных лип.

Техническое перевооружение участка вдольтрассовой линии электропередач выполняется для обеспечения надежного электроснабжения потребителей линейной части и бесперебойной перекачки нефти по МН Шаим – Тюмень.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....