В Екатеринбурге завели дело на осквернителя памятника Ельцину

  • 08:55, 14-июн-2019
  • Работа / Статистика / Видео / Мероприятия / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 июня, . В Екатеринбурге возбудили уголовное дело на вандала, облившего памятник Борису Ельцину красной краской.

Как рассказал начальник пресс-службы свердловского главка полиции Валерий Горелых, в отношении 60-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье 214 УК РФ («Вандализм»). Теперь ему грозит штраф до 40 тысяч рублей или обязательные работы до 360 часов, а также арест до трех месяцев.

«Он ранее был не в ладах законов. Имеет две судимости. Первую он заработал в 90-х годах, когда он привлекался к ответственности за хулиганство. А 2006 году привлекался к уголовной ответственности за клевету, но дело закончилось примирением сторон. Осквернение памятника было совершено в состояния алкогольного опьянения, представители МВД доставляли его на медицинское освидетельствование. Экспертиза показала, что он был в нетрезвом виде. Сейчас в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», – рассказал полковник горелых.

Напомним, что вандал осквернил памятник первого президента 9 июня. Он раскрасил памятник краской, но был оперативно задержан охранниками «Ельцин Центра» и передан полицией. Сейчас монумент восстановлен.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....