Зеленский анонсирует новые решения по Донбассу - «Новости дня»

  • 20:10, 03-июн-2019
  • Работа / Киев / Украина / Все новости
  • Мефодий
  • 0


Обозреватель портала Листай.ру сообщает, сегодня в Киеве действующим украинским президентом Зеленским принято решение о назначении бывшего руководителя государства Леонида Кучмы представителем страны в контактной группе для ведения переговоров по Донбассу.



Такую информацию рассказали сегодня на брифинге по рассмотрению вопроса урегулирования военного конфликта и подготовке к переговорам контактной группы намеченным на 5 июня. Кроме того, президент Зеленский сообщил о проведённой им работе по вопросу решения военного конфликта на Востоке страны.




«Я встречался с партнерами из США и Европейского союза, мы обсуждали вопрос прекращения огня. У нас есть общая позиция по нормандскому формату и разблокированию минского процесса», — сообщил Зеленский.



«У нас есть действительно конкретные предложения и новые решения по Донбассу, но никто территорией и суверенитетом Украины торговать не будет».




При этом, Зеленский подчеркнул, что решение проблемы с военным конфликтом планируется на обозримые сроки и государство не может себе позволить тратить на это много времени.



Бывший президент Кучма, в свою очередь, заявил, что получив такое предложение – не мог на него не согласиться. Так как, для него это большая возможность сделать свой основательный вклад в решение военного конфликта.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....