В Екатеринбурге депутат обратился в прокуратуру из-за дорожного апокалипсиса на ЖБИ

  • 20:24, 21-май-2019
  • Работа / Коротко о новостях туризма / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: сайт екатеринбург.рф


ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 мая, . Из-за ремонта моста в сторону ЖБИ город встал в километровые пробки.


Депутата Госдумы Дмитрия Ионина насторожили сроки ремонта моста по улице Малышева. Уже сегодня, в первый день дорожных работ, в районе въезда и выезда с моста образовались огромные пробки. Это связано с тем, что с ЖБИ есть всего два выезда в центр города. «Учитывая, что у микрорайона ЖБИ имеется всего два выезда в центр города (третий – через Первомайскую, несколько лет лишь в стадии обещаний), которые и так работают с большой перегрузкой, данные работы привели к полному коллапсу района и прилагающих улиц», – написал у себя на странице в соцсети «Фейсбук» Дмитрий Ионин.


Далее депутат приводит конкретные факты, которые указывают на то, что отремонтировать дорогу можно в более короткие сроки. Материал, который используется для дорожных работ исходя из смет, дорогостоящий и имеет свою специфику. Его застывание происходит в течение 24 часов. А материал, которым обрабатывают деформационный шов и вовсе готов к использованию через три часа после высыхания.


Таким образом, депутат говорит о том, что материалы эти используются, когда необходимо уложить дорогу в короткие сроки. Ремонт дорожного покрытия на этом участке как раз относится к тем работам, которые необходимо сделать быстро и качественно. Но на ремонт этого участка дороги заложено четыре месяца. «При правильном технологическом подходе и использовании указанных в муниципальном контракте материалов такие работы можно выполнить минимум в два раза быстрее. Что очень важно для транспортной доступности целого микрорайона», – комментирует ситуацию депутат.


Сейчас Дмитрий Ионин направил письма в прокуратуру Свердловской области и администрацию города Екатеринбурга. По его мнению, необходимо ускорить ход работы на этом участке дороги и усилить контроль за их выполнением.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....