В Перми заставляют увольняться сотрудников центра социальной адаптации

  • 12:48, 08-апр-2019
  • Работа / Люди / Судьи / Днепропетровск / Все новости / Итоги года / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: pixabay.com

ПЕРМЬ, 8 апреля. . В Перми сотрудников «Центра социальной адаптации» вынуждают увольняться, создавая им невыносимые условия работы.

Психолог пермского «Центра социальной адаптации» Ирина Тен пожаловалась журналистам, что заместитель по социальной работе уже на протяжении 1,5 лет добивается ее увольнения. Ее непосредственный руководитель пишет на имя высшего начальства фальсифицированные докладные. Женщине напрямую говорят писать заявление на увольнение по собственному желанию, намекая, что ее уберут с должности с любом случае.

За последние полгода угрозы сыпались не только в адрес Ирины Тен. Из центра уже уволились 8 человек, которые не выдержали психологического давления со стороны руководства. К тому же, людям не доплачивают зарплату. Эти деньги, убеждена сотрудница, кладут в карман недобросовестные руководители. Женщина намерена отстаивать свои права в суде и добиться возбуждения уголовного дела. Тем более, что из-за конфликта на работе у нее появились проблемы со здоровьем.

Собеседница ИА «Местное время» рассказала, что в «Центре социальной адаптации» прошли проверки Министерства социального развития и трудовой инспекции, но никаких нарушений найдено не было.

Судя по официальному сайту учреждения, в нем помогают инвалидам и пенсионерам, оставшимся без дома и попечения, а также оказавшимся в сложной жизненной ситуации трудоспособным гражданам.

Ранее писал о том, что в челябинской стоматологии разгорелся конфликт. Глава горздрава обвинила врачей в нежелании «работать честно». Медики рассказали о творящемся в учреждении беспределе врио губернатора Алексею Текслеру, и через несколько дней в стоматологию наведалась комиссия. Депутаты гордумы попросили нового главврача Евгения Альтамана отчитаться об итогах работы за последние три месяца и предложить план дальнейшего развития поликлиники.

Фото: pixabay.com

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....