Власти Магнитки просят жильцов многоэтажки решить, вернутся ли они домой после взрыва

  • 00:52, 06-апр-2019
  • Работа / Люди / Авто / Власть / Новости компаний / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: /Елена Мицих

МАГНИТОГОРСК, 5 апреля, . Администрация Магнитогорска просит жильцов пострадавшего в результате взрыва дома решить, хотят ли они вернуться в свои квартиры. У многоэтажки появятся детские площадки и спортивная зона.

Сотрудники АО «Магнитогорский ГИПРОМЕЗ» признали дом № 164 по проспекту Карла Маркса безопасным для проживания. Взрыв в многоэтажке прогремел 31 декабря 2018 года. В результате трагедии погибли 39 человек.

С 1 апреля жильцы дома могут возвращаться в свои квартиры. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Магнитогорска. Эксперты признали, что конструкция многоэтажки находится в работоспособном состоянии. Сейчас идет активное благоустройство придомовой территории. Возле дома появятся две детские площадки, спортивная зона, будет отремонтировано здание детского клуба «Рубеж». Также рядом с домом посадят деревья и установят лавочки. В апреле начнутся работы по сносу нежилого помещения, расположенного в границах 7 и 8 подъездов многоэтажки. Во время работ люди, которые с момента трагедии жили в арендованных квартирах, смогут продлить аренду еще на три месяца. В ближайшие дни квартиры 5, 6, 9 и 10 подъездов будут подключены к газу.

Сейчас жильцам дома необходимо решить, хотят они вернуться в свои квартиры или воспользоваться компенсационной выплатой и приобрести новое жилье. На сегодняшний день пострадавшим магнитогорцам выплатили более 200 млн рублей. Также чиновники возместят ущерб владельцам авто, которые находились рядом с домом в момент взрыва.

Ранее писал о том, что врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер встретился с жильцами дома № 164 по проспекту Карла Маркса. Люди пожаловались ему, что медики невнимательно отнеслись к состоянию их здоровья, учитывая, что они перенесли такой стресс. Текслер поручил создать медкомиссию, которая проведет глубокую диспансеризацию жителей дома.

Фото: /Елена Мицих

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....