Минтруд опроверг слухи о массовых увольнениях весной

  • 15:26, 28-фев-2019
  • Работа / Новости компаний / Москва, области / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: pixabay.com

МОСКВА, 28 февраля, . Минтруд РФ опроверг сообщения о массовых сокращениях этой весной.

В СМИ появились сообщения о том, что этой весной рискуют потерять работу 115,7 тысячи россиян. На 6 февраля 2019 года в сфере автомобилестроения под риском увольнения якобы находятся 25,8 тысячи человек, в транспортной сфере – 23,4 тысячи, в сфере финансовой и банковской деятельности – 15,4 тысячи.

В Минтруде опровергли эти сообщения, назвав их недостоверной. В распоряжении ведомства находится информация о планируемых увольнениях, которую предоставляют работодатели в органы службы занятости. При этом, намерения руководства компании, отметили в Минтруде, еще не означают, что сотрудник будет уволен. В ситуации реорганизации или реструктуризации предприятия человеку могут найти новое рабочее место.

По данным Минтруда, ситуация на рынке труда стабильная. В 2019-2021 годах численность безработных будет находиться на том же уровне, что и в 2018 году, то есть не превысит 3,6 млн человек. «Общая безработица останется на уровне 2018 года – примерно 4,7-4,8 %», – передает РИА Новости сообщение ведомства.

Фото: pixabay.com

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....