В Вологде в два раза чаще будут проверять приемные семьи - «Новости дня»

  • 15:59, 12-фев-2019
  • Работа / Покупки / Законы / Другие / Все новости / Образование / Новости компаний / Жизнь
  • Dutton
  • 0


По закону комиссии могут выходить в семьи опекунов не больше двух раз в год. Однако увеличить контроль чиновники решили после трагического случая с маленьким Степаном (ВИДЕО).



Сейчас в Вологде 718 детей воспитываются в приемных семьях. Так на февраль городское управление социальной защиты, опеки и попечительства запланированы примерно 700 выходов в семьи.



«Регламент предусматривает ежемесячные выходы специалистов различных категорий в семьи, для того чтобы детально изучить условия проживания приемных детей. В этой работе задействовано сразу несколько ведомств это управление соцзащиты, управление образования, МВД, департамент здравоохранения. Выходы уже идут, пока грубейших нарушений и оснований для того чтоб направлять материалы в следственные органы, не выявлено», - пояснил работу Дмитрий Торхов, руководитель городского управления социальной защиты, опеки и попечительства.



Специалисты и приемные родители сходятся в одном: изымания детей из неблагополучных семей не достаточно. Необходимо усилить работу на местах. Так каждый ребенок за свою жизнь проходит несколько организаций: детский сад, поликлиника, школа. И если выявляется проблема, ее необходимо сразу решать, подключая другие ведомства.



«У нас первый сигнал, если ребенок перестает посещать занятие. Как в школе, так и в детском саду. В такие семьи в первую очередь необходимы выходы. Бывают причины самые разные от простого «не хочу» или когда родители ждут перевода в другой садик до ситуаций, когда мы просто не можем найти родителей. Здесь и приходится подключать и комиссию по делам несовершеннолетних и соцзащиту», - приводит пример начальник управления образования города Ирина Гуляева.



Итоги новой схемы работы с приемными семьями подведут в администрации города через месяц, сообщает ИА «СеверИнформ».

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....