Куйвашев утвердил новую структуру власти в Свердловской области

  • 16:08, 14-окт-2018
  • Работа / Регионы / Все новости / Власть
  • Novosti-Dny
  • 0


ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 октября, . Евгений Куйвашев подписал указы о структуре аппарата губернатора и правительства Свердловской области и упразднении администрации губернатора.

Согласно указу, структура аппарата будет состоять из 25 должностей. У руководителя аппарата (занимающего пост вице-губернатора) будет шесть заместителей. Два первых будут отвечать за работу департамента по местному самоуправлению, экспертно-аналитического департамента, управления системного мониторинга и работу референтуры.

Четыре заместителя без приставки «первый» будут курировать работу еще нескольких направлений: на одном будет документооборот, на втором – протокол, на третьем – работа с обращениями граждан и секретариат, на четвертом – кадровая политика.

Кроме того, новая структура будет включать должности полпреда губернатора и правительства в Заксобрании, советника губернатора, пресс-секретаря губернатора и помощника губернатора. У руководителя аппарата так же будут советник и помощник.

Напомним, что 7 сентября Евгений Куйвашев уволил главу администрации губернатора Владимира Тунгусова и тем же указом ликвидировал его должность. На следующий день глава региона анонсировал «преобразование всей структуры администрации губернатора», а через неделю в Заксобрание был внесен законопроект о ликвидации администрации губернатора и создании на ее базе аппарата главы региона и правительства. Позже депутаты поддержали инициативу.


Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....