Люди, посетившие IKEA, рискуют заболеть корью

  • 12:28, 09-янв-2019
  • Коротко о новостях туризма / Мнения / Люди / Видео / Днепропетровск / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: pixabay.com

МОСКВА, 9 января, . Австралийское отделение компании IKEA предупредило покупателей, что в их магазине был человек, больной корью. Всем, кто был в магазинах, просят тщательно следить за здоровьем.

Компания IKEA предупредила своих покупателей о риске заболеть корью после посещения магазина в пригороде Перта. Дело в том, что 2 января туда приходил больной мужчина, который также посещал местный зоопарк.

О риске заболевания предупредил и австралийский минздрав. По мнению медиков, заболевший подхватил корь где-то на юго-западе Западной Австралии. Врачи просят всех, кто 2 января ходил в магазин или зоопарк, тщательно следить за своим здоровьем: с учетом инкубационного периода заболевания, симптомы могут появиться до 20 января (10 дней после контакта с заболевшим). В группе риска находятся непривитые взрослые и дети.

Корь проявляется в виде сыпи по всему телу, воспаления глаз, насморка и кашля. Само по себе заболевания не столь опасно, как его осложнения: болезнь провоцирует пневмонию, энцефалит и воспаление мозга. Учитывая серьезность заболевания, детей прививают от него от года до полутора лет.

Фото: pixabay.com

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....