Чиновники отказались строить челябинцам мост даже после обращения к Путину

  • 12:48, 26-июн-2019
  • Путешествия / Интервью / Люди / Итоги года / Власть / Все новости / Политика / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: /Полина Петренко

ЧЕЛЯБИНСК, 26 июня, . Жители села Варна в Челябинской области не смогли добиться от президента строительства пешеходного моста.

Жители села Варна отправили видеообращение президенту Владимиру Путину, который недавно провел «Прямую линию» с жителями страны. Люди рассказали главе государства, что их село находится рядом со станцией Тамерлан. Железнодорожные пути делят населенный пункт на две части, в итоге местным жителям приходится переходить через них, чтобы попасть на работу, отвести детишек в садик или школу. Иной раз жители даже пролезают под стоящими на станции составами. В связи с этим жители Варны попросили президента построить пешеходный мост. К слову, представители Следственного комитета выехали на место для выяснения ситуации еще до эфира.

Власти Челябинской области, Варненского района и ЮУЖД также обсудили насущный вопрос, однако выяснилось, что моста местным жителям не суждено увидеть. Дело в том, что пешеходные переходы обустраиваются на путях с интенсивностью движения более 200 поездов в сутки. А через станцию Тамерлан проходит в десять раз меньше составов, пишет «КП-Челябинск». Однако проблему решать как-то нужно. ЮУЖД пообещало обеспечить свободный проход через пути по пешеходному переходу. Железнодорожники гарантируют разрыв на путях, если у станции остановится товарный поезд.

Ранее писал о том, что жители села Маук на Южном Урале пожаловались Путину на нехватку медиков. В населенном пункте есть ФАП, в котором работают всего две сотрудницы.

Фото: /Полина Петренко

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....