Картина Левитана нашлась в неожиданном месте

  • 16:55, 22-апр-2019
  • Путешествия / Москва, области / Мероприятия / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: Евгений Поторочин

МОСКВА, 22 апреля, . Картине Левитана «Летний пейзаж. Пашня» нашлась. Она оказалась в руках у частного коллекционера.

Правоохранители сумели оперативно найти картину Исаака Левитана «Летний пейзаж. Пашня», которую объявили пропавшей. Выяснилось, что директор «Научно-исследовательской независимой экспертизы имени П.М. Третьякова» Александр Чвала передал ее эксперту Людмиле Шариной. Эксперт передала ее перекупщику по фамилии Богданов, а тот передал ее неизвестным лицам.

Как сообщает «МК», после передачи неизвестные сдали картину в ломбард а Арбате, выручив за нее явно меньшую сумму, чем оценивают картину специалисты. В Ломбарде ее и нашел некий Максим Ш, который купил картину и выставил ее на аукцион. Именно там ее и обнаружили работники галереи.

«В полицию поступило сообщение о хищении картины русского художника, находившейся в частной коллекции. В ходе проведенных мероприятий в тот же день картина была найдена сотрудниками полиции», – сообщили в московском МВД.

В разговоре с оперативниками Богданов уверял, что купил ее на законных основаниях и готов прийти в полицию и дать подробные объяснения. Сейчас правоохранители восстанавливают путь картины от эксперта до ломбарда, пытаясь понять, как вообще все это получилось.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....