Авиакомпания заставила мать-одиночку купить 13 билетов на самолет для двоих детей-инвалидов

  • 12:05, 14-фев-2019
  • Путешествия / Все новости / Люди / Мнения / Другие / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: pixabay.com

ХАБАРОВСК, 14 февраля, . Женщина с трудом вернулась домой после того, как ее сыновьям сделали операции на ноги в Кургане.

Следственный комитет проверит авиакомпанию Utair, которая вынудила мать-одиночку купить сразу 13 мест, чтобы перевезти домой двух сыновей с ДЦП. Как стало известно, хабаровчанка Наталья летала в Курган, чтобы сделать сыновьям-близнецам операции на ногах в центре Илизарова. Российский детский фонд выделил местной жительнице 40 тысяч рублей на дорогу, но этих денег оказалось мало: на обратном пути представители фирмы заявили, что выкупить ей нужно не меньше 13 мест – младший сын с гипсом на ноге занимал сразу 2 сидения, а старший перемещался лежа, поэтому покрывал собой 9 мест. Горожанка была шокирована, ведь еще 8 тысяч ей пришлось спешно искать через родственников и занимать у друзей.

В Utair за инцидент постарались оправдаться. Представители перевозчика подчеркнули, что виной всему являются не они, а тот самый социальный фонд – мол, это там не предупредили авиакомпанию о необходимости перевозки маломобильных пассажиров. Поскольку делать это нужно заранее, а согласован факт перевозки не был, сопровождающий и пациенты столкнулись с непредвиденными тратами. Такое объяснение не понравилось Следственному комитету на транспорте. Там заявили, что проведут подробную проверку случившегося, а также накажут ответственных за инцидент.

В социальных же сетях мнения людей по поводу услышанного разделились. Некоторые озвучили мысль, что мать-одиночка сама во всем виновата, поскольку на сайте компании указаны правила, а их нужно соблюдать. Другие же отметили, что Utair не впервые «выжимает из своих пассажиров деньги».

Фото: pixabay.com

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....