Китай и США готовятся к предстоящим переговорам в Пекине - «Новости дня»

  • 21:14, 06-янв-2019
  • Путешествия / Финансы / Другие / Мир / Экономика / Все новости
  • Audley
  • 0


Китай назначил дату нового раунда переговоров с Соединенными Штатами, нацеленного на прекращение торговой войны, которая напугывает мировые рынки и наносит ущерб бизнесу.



Министерство торговли Китая заявило в пятницу, что заместитель торгового представителя США Джеффри Джерриш проведет переговоры с китайскими чиновниками 7-8 января в Пекине.



Офис торгового представителя Соединенных Штатов также опубликовал в пятницу заявление, в котором объявил о делегации, которая будет представлять США.



Помимо Джерриша в состав официальной делегации также войдет Дэвид Малпасс, заместитель министра финансов по международным делам. Также отправляются в путешествие главный переговорщик USTR по вопросам сельского хозяйства Грегг Дауд; заместитель министра сельского хозяйства по торговле и иностранным делам в сельском хозяйстве Тед Маккинни; Заместитель министра торговли по международной торговле Гилберт Каплан и помощник министра энергетики по ископаемой энергии Стивен Винберг.



Когда спрошено, повлияет ли на переговоры продолжающееся правительственное закрытие, которое затрагивает USTR, а также другие вовлеченные департаменты, представитель сослался на декабрьское заявление, в котором USTR сказал, что торговые переговоры продолжатся при существующих средствах.



Предстоящие переговоры станут первыми официальными переговорами по торговле между двумя крупнейшими экономиками мира с тех пор, как президент Дональд Трамп и его китайский коллега Си Цзиньпин договорились о перемирии на саммите G20 в Аргентине в прошлом месяце.



Торговые посредники США «будут оптимистично и конструктивно общаться с китайской делегацией о важных договоренностях, достигнутых двумя лидерами во время встречи в Аргентине», - говорится в заявлении Министерства торговли Китая, не давая более подробной информации. Чиновники из обеих стран говорили по телефону в пятницу, добавил он.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....