В Башкирии медики хотят отомстить адвокату за информацию по делу о фельдшере

  • 04:28, 21-июн-2019
  • Покупки / Законы / Истории / Работа / Люди / Все новости / Судьи / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: / Евгений Поторочин

НЕФТЕКАМСК, 20 июня, . Республиканское медицинское сообщество считает, что адвокат нарушил закон, общаясь с журналистами, и опубликовывая подробности случившегося.

Башкирские врачи намерены засудить адвоката Александра Войцеха после того, как история с трагической гибелью 17-летней школьницы из Нефтекамска стала достоянием общественности. Ранее журналисты выяснили, что в 2017 году 17-летняя школьница умерла в стенах учебного учреждения из-за приступа эпилепсии. Родственники вспомнили, что выпускница 20 минут лежала в кабинете одна, пока школьный фельдшер отсутствовала. После этого на медика возбудили уголовное дело за неоказание медицинской помощи.

В профсоюзе коллегу считают невиновной и намерены засудить адвоката семьи девочки. Там уверены, что Войцех не имел права обнародовать снимки обвинительного заключения, так как они содержат личные данные врача. Кроме того, сообщество уверено — адвокат делает все, чтобы наговорить на женщину, а очевидные факты ее невиновности сознательно упускает. «Решение о виновности или невиновности, степени ответственности медика может вынести только суд, не допустимо спекулировать на чувствах родителей», - рассказали в правовом отделе Профсоюза работников здравоохранения РБ порталу ufatime.

Сам адвокат виновным себя в шумихе не считает. Войцех отметил, что делает свою работу по совести, а вокруг него всегда были люди, которые его осуждали. «Судить меня могут только мои доверители. А если вы сторонние наблюдатели, то для вас это просто развлечение, для меня – работа, а для родителей –война», - подчеркнул он. В случае, если к нему будут вопросы, он готов прийти в прокуратуру и держать там ответ.

Фото: / Евгений Поторочин

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....