В Башкирии школьница умерла из-за халатности медсестры

  • 00:34, 18-июн-2019
  • Покупки / Все новости / Другие / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: / Евгений Поторочин

НЕФТЕКАМСК, 17 июня, . Родственники рассказывают, что 17-летняя учащаяся около 20 минут провела в закрытом пространстве абсолютно одна.

В Нефтекамске медсестра оставила 17-летнюю школьницу с приступом эпилепсии одну в кабинете — девочка скончалась. В конце 2017 года девочке стало плохо на уроке информатики — приступы случались у ребенка регулярно. Обычно школьница купировала их таблетками, но в этот раз принять лекарство она не успела.

Что произошло дальше, пока до конца не выяснено. Ранее следователи предполагали, что девочке пытался помочь местный фельдшер, но сделать этого не смог. Когда все же вызвали медиков, девочка уже умерла. Недавно знакомый семьи, в которой произошла трагедия, озвучил свой взгляд на ситуацию. Он рассказал, что Наташа (имя изменено) 20 минут лежала в кабинете, задыхаясь, а медсестра вышла из кабинета в неизвестном направлении. «Ее занесли и уложили на спину. У Наташи запал язык, что и привело к асфиксии», - поделился своей версией друг с порталом Ufa1.

Кроме того, мужчина пожаловался, что виновная, по его мнению, медик продолжает работать в школе, а силовики отказываются возбуждать уголовное дело. После того, как правоохранителей все же вынудили открыть дело, они несколько месяцев допрашивали свидетелей. Адвокат также отметил, что фельдшер трижды меняла свои показания и просила детей не вызывать однокласснице скорую. Теперь же женщине грозит четыре года тюрьмы за неоказание медицинской помощи. Родственники девочки уверены - врач должна понести наказание, ведь ее медлительность стоила выпускнице жизни.

Фото: / Евгений Поторочин

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....