Саудовская Аравия намерена увеличить поставки сырой нефти в Индию - «Новости дня»

  • 16:05, 18-май-2019
  • Покупки / Все новости / Финансы / США
  • Hamphrey
  • 0


Саудовская Аравия намерена увеличить поставки сырой нефти в Индию во втором полугодии 2019 года.



Саудовская Аравия может поглотить часть предыдущей доли Ирана на индийском рынке, поскольку Saudi Aramco собирается поставлять дополнительно 2 миллиона баррелей в месяц индийской нефтяной корпорации в период с июля по декабрь этого года в дополнение к существующему соглашению о поставках между двумя компаниями.



«Мы сказали им, что будем брать 2 миллиона баррелей в месяц в течение шести месяцев с июля (всего около 1,6 миллиона тонн), и они согласились», - сказал Рейтер в пятницу директор по финансам Indian Oil АК Шарма .



Индия, второй по величине потребитель нефти в Иране после Китая, была одной из восьми стран, которым были предоставлены шестимесячные отказы от продолжения покупки нефти у Ирана после того, как США в ноябре вновь ввели санкции против иранской нефтяной промышленности. Однако в прошлом месяце Соединенные Штаты провели кампанию по максимальному давлению на Иран и положили конец всем отказам от санкций для всех иранских покупателей нефти.



Это позволило индийским нефтепереработчикам получить доступ к рынку альтернатив, и многие из них, особенно частные компании, сделали это, потому что они опасаются возможных вторичных санкций США, если они продолжат покупать нефть у Ирана.



Индийская нефтяная корпорация заключила с Saudi Aramco временную сделку на покупку 5,6 млн тонн в финансовом году 2019/2020, а также опцион на покупку еще 2 млн тонн, сообщает Reuters.



Индийская нефть диверсифицировала поставщиков сырой нефти в 2018/2019 финансовом году и впервые заключила контракт на поставку нефти из Соединенных Штатов , что расширило ее возможности по переработке сортов нефти из более широкой и дешевой корзины, говорится в сообщении компании. его годовые результаты в пятницу.



Несмотря на то, что Indian Oil запросила дополнительные поставки в Саудовскую Аравию, индийские нефтеперерабатывающие компании, как группа, не спешат покупать дополнительные запасы нефти в Королевстве.



Только один индийский нефтеперерабатывающий завод согласился купить дополнительные поставки сырой нефти из Саудовской Аравии, чтобы компенсировать потерю иранских баррелей, поскольку индийские фирмы месяцами искали возможности диверсифицировать свои источники нефти, а Королевство повысило цены в Азии, чтобы воспользоваться кризис поставок.



Из четырех контролируемых государством индийских нефтеперерабатывающих заводов, которые покупали иранскую нефть по условиям санкций, нефтеперерабатывающий завод Mangalore и Petrochemicals (MRPL) - единственные, кто принял предложение Саудовской Аравии на дополнительную нефть, сообщили Reuters в понедельник отраслевые источники.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....