Цариков о конфликте вокруг сквера: «В белых перчатках нет никого»

  • 20:28, 14-май-2019
  • Покупки / Мнения / Статистика / Власть / Люди / Общество / Все новости / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: Евгений Поторочин


ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 мая, . В Екатеринбурге состоялась встреча губернатора с противниками и сторонниками строительства храма Святой Екатерины, которая длилась более двух часов. Своим мнением о процессе поделилися с корреспондентом активист и защитник сквера Александр Цариков.


К сожалению, я не нахожусь в эпицентре событий, и мне сложно сказать, почему так долго длятся переговоры по очевидным вопросам. Есть мнение, что это некий отвлекающий маневр, мы знаем, что, к сожалению, в белых перчатках никого не бывает и может быть всякое.


Вполне можно ожидать, что пока идут переговоры, на площадке начинаются строительные работы. Такие вещи происходят регулярно – когда нам обещают что-то не убирать или не сносить – а делают наоборот. Так было, например, с башней. Пока все внимание людей переключилось на башню, снесли кинотеатр «Темп». Эти странные, неблагородные поступки не удивляют. И то, что затягиваются переговоры, тоже неудивительно.


Что касается результатов переговоров, которые всех бы устроили. Обществу стало важно, чтобы спрашивали его мнения. Чтобы с ним договаривались, а не принимали диктаторских решений, как те, что мы сейчас видим в обустройстве пространства города и в решении общественных площадей. Это может стать первым чек-пойнтом в разговоре власти с людьми. Большое чудо, что вчера обошлось без большой крови, хотя некоторые травмы были. И мы понимаем, кто бы нес за это ответственность и как бы это на нас отразилось.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....