Ростовский омбудсмен заступился за «Яндекс.Маму»

  • 15:09, 20-мар-2019
  • Покупки / Фото / Интервью / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: pixabay.com

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 марта, . Уполномоченный по правам человека в Ростовской области Ирина Черкасова проверяет сообщения том, что девушке-курьеру угрожают лишением родительских прав.

В соцсетях появилось фото, на котором девушка-курьер «Яндекс.Еда» выходит на смену с детской коляской, в которой находится ребенок. Как выяснилось, молодой маме не с кем оставить девятимесячного ребенка, в связи с чем она стала брать его с собой на работу. Пока мама развозит заказы, кроха мирно спит в коляске. Однако органам опеки и попечительства администрации Пролетарского района такая ситуация не понравилась. Сначала чиновники наведались к девушке домой, чтобы удостовериться, что малыш живет в нормальных условиях. Увидев, что дома чисто и тепло, они ушли. Однако, как оказалось, со стороны органов опеки начали сыпаться угрозы о лишении матери родительских прав.

«Уполномоченным проводится проверка по данному факту, а также рассматривается возможность оказания помощи молодой семье», – сообщили в администрации Ростовской области. При этом сама Ирина Черкасова уже говорила, что никаких заявлений о помощи от молодой семьи к ней не поступало.

Ранее в интервью изданию «161.ру» 18-летняя мама рассказала, что пошла работать, так как пособия в размере 10 тыс. рублей ей не хватает, а мужа забрали в армию. Таким образом, она осталась одна, и ей нужно было как-то выходить из трудного положения. К тому же, убеждена девушка, человек должен уметь постоять за себя сам.

Фото: pixabay.com

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....