РЖД рассказали россиянам, как попасть в новый плацкартный вагон

  • 18:42, 19-мар-2019
  • Покупки / Новости компаний / Москва, области / Видео / Путешествия / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: /Андрей Гусий

МОСКВА, 19 марта, . Представители РЖД рассказали, как можно будет приобрести билеты в новые плацкартные вагоны.

Гендиректор «Федеральной пассажирской компании» Петр Иванов рассказал о том, что в сервисе покупки билетов на сайте РЖД появится специальная отметка. Желающим ехать в плацкартном вагоне нового типа нужно будет указать, что место расположено именно в нем. На сегодняшний день такой отметки пока не предусмотрено.

Первый новый плацкартный вагон в составе поезда отправился уже сегодня. «Из Ростова в Москву стопроцентно были выкуплены билеты и сейчас тоже, но это фактически было как выиграть в лотерею», – рассказал РИА Новости Иванов. Второй поезд запланирован на завтра, он поедет из столицы в Анапу. РЖД обещают, что постепенно будет увеличивать число усовершенствованных вагонов в составах поездов.

Как ранее писал , РЖД представил концепт нового вагона в ноябре 2018 года. В нем предусмотрено все, чтобы сделать путешествие в поезде максимально комфортных. Из нововведений удобные диваны, система индивидуального освещения, электрические розетки и USB-порты. Место каждого пассажира изолировано шторой из плотной ткани в виде вертикальных жалюзи. В туалете предусмотрены душ, столик для пеленания младенцев, дозатор для мыла, встроенный фен для рук. В вагоне стоят вендинговые автоматы, а также имеются фильтры для очистки воды. Ее можно будет тут же подогреть.

Фото: /Андрей Гусий

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....