MEMO: Египет подписал контракт на покупку российских Су-35 - «Новости Дня»

  • 12:36, 19-мар-2019
  • Покупки / Россия / Вооружение и технологии / Новости компаний / Все новости
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Виталий Аньков | Перейти в фотобанк

Египет подписал с Россией контракт на покупку более 20 тяжелых многофункциональных истребителей Су-35. В результате подписания этого соглашения Египет становится уже третьей страной, договорившейся о покупке российских Су-35, сообщает «Миддл Ист монитор».


18 марта российская газета «Коммерсант» сообщила, что Египет подписал с Россией двухмиллирадный контракт на покупку более 20 тяжелых многофункциональных истребителей Су-35. В соответствии с этим контрактом, который был подписан в конце 2018 года, Россия отправит Египту более 20 самолетов, а также вооружение для этих самолетов в 2020 и 2021 годах.


В результате подписания этого соглашения Египет становится уже третьей страной, договорившейся о покупке российских Су-35. Ранее Китай приобрел 24 российских самолета, а недавно Индонезия дала согласие на покупку 11 истребителей той же модели, что и Египет.


Су-35 — это тяжелый многофункциональный истребитель четвертого поколения, который производит российская корпорация «Иркут». Она отправила первую партию своих истребителей российским ВВС в 2014 году.


Египет — один из крупнейших покупателей российского оружия и военного оборудования. В 2014 году Россия и Египет подписали ряд соглашений на поставку в Египет различных систем противовоздушной обороны, артиллерийских орудий на общую сумму в 3,5 миллиарда долларов и ручного стрелкового оружия.


Более того, в октябре 2015 года Египет купил французские ветролетоносцы «Мистраль». Эти вертолетоносцы изначально строились для России, однако в 2014 году тогдашний президент Франции Франсуа Олланд отменил сделку из-за конфликта на востоке Украины.


Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....